Лента новостей
0

Фабио Ару: Я готов быть лидером «Астаны»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 01:14 Фото: zakon.kz
На текущей неделе гонщики Астаны собрались впервые перед началом нового сезона в Монтекатини-Терме.
Фабио Ару признался, что он счастлив проехать Giro d'Italia в качестве лидера команды, а на Тур де Франс он будет уже помогать лидеру команды Винченцо Нибали, по информации bnews.kz

Победитель «Большой петли» в последнее время узнал, что все его силы будут сосредоточены на защите титула в июле, который автоматически означает отказ от заявок на победу в Giro d'Italia. При таком решении первую скрипку в казахстанской команде будет играть Фабио Ару. Молодой гонщик из Италии в 2014 году занял 3-е место в Giro d'Italia и выиграл этап, который финишировал в Montecampione.

«Все нюансы мы будем разбирать в Монтекатини. Роль лидера команды для меня не в новинку, и эта ответственность заставляет меня к дополнительные мобилизации. Кроме того, я знаю, что у меня есть поддержка команды, которая верит в меня. Маршрут Джиро в следующем году мне подходит очень хорошо, и долгая индивидуальная гонка с раздельным стартом, не должна быть большой проблемой, и это, безусловно, я могу справиться с ней», - сказал 24-летний Ару.

Ару смиренно принял роль помощника своего соотечественника Нибали на Тур де Франс 2015 года, конечно, при условии, что Астана не получит отказ от лицензии, которая позволяет участвовать в гонках WorldTour, и такая угроза возникла в связи с допинг-скандалов в обеих командах Астаны, главной и континетальной.

«Это очень возможно, но прежде чем говорить об этом осторожно и соответствующим образом нужно все планировать. В ближайшие дни мы будем все обсуждать. Вспомогательная функция не является проблемой для меня, я приму ее без особых проблем. Я хотел бы принять участие в Тур де Франс, это отличная гонка», - добавил Ару.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: