Лента новостей
0

Меркель: Германия будет поддерживать Украину и вести диалог с Россией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 01:17 Zakon.kz
Глава германского правительства заявила, что «военными средствами украинский конфликт не решить».
Германия будет продолжать оказывать поддержку Украине и использовать все возможности для диалога с Россией, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая сегодня в бундестаге, сообщает телеканал "НТВ".

Глава германского правительства заявила, что «военными средствами украинский конфликт не решить». Именно поэтому Берлин считает нужным, во-первых, оказывать «экономическую и политическую поддержку Украине», отметила она. Также канцлер заявила, что Германия будет использовать все возможности «для достижения дипломатического решения в ходе диалога с Россией».

По ее словам, события в Донецкой и Луганской областях показывают, что «мы все еще далеки от прекращения огня», передает ТАСС. «Поэтому, в-третьих, экономические санкции все еще остаются неизбежными», — отметила канцлер.

При этом Меркель обвинила Россию в нарушении международного права на Украине, заявив, что урегулирование конфликта потребует терпения, сообщает Reuters.

Ангела Меркель: «Ничто не оправдывает прямое или косвенное участие России в боевых действиях в Донецке и Луганске. Действия России поставили под вопрос мирный порядок в Европе и являются нарушением международного права».

Отметим, что киевские власти и их партнеры на Западе неоднократно обвиняли Россию в помощи ополченцам и переброске войск в Донбасс. Эта информация ни разу не подтвердилась, при этом большинство «доказательств» якобы российского присутствия на Украине были сфабрикованы или взяты из социальных сетей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: