Лента новостей
0

В Алматинской области 66% многоэтажных жилых домов требуют ремонта - аким

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 00:37 Zakon.kz
В области до сих пор не обеспечены центральным водоснабжением 29,8% сельских населенных пунктов, при республиканском показателе -52%.
В Алматинской области из 3279 многоэтажных жилых домов требуют ремонта 2151, или 66%. Изношенность сетей водо-теплоснабжения и канализации в среднем составляет от 60 до 70%. Об этом сообщил глава региона Амандык Баталов в ходе XIV отчетно-выборной конференции областного филиала партии «Нұр Отан» с участием первого заместителя председателя партии Бауыржана Байбека, передает КазИнформ.

По словам акима, в области до сих пор не обеспечены центральным водоснабжением 29,8% сельских населенных пунктов, при республиканском показателе -52%.

Кром того, Амандык Баталов участниками конференции рассказал о планах реализации Послания Президента в регионе.

По его словам, в сфере развития транспортно - логистической инфраструктуры в области реализуется такие проекты как - строительство и реконструкция участков автодорог «Западная Европа - Западный Китай», «Алматы-Усть-Каменогорск».

«Индустриальные зоны «Арна», «Талдыкорган», «Боролдай», формирующиеся в области, позволят предприятиям значительно сократить свои расходы на подведение инфраструктурных ресурсов для организации производств», - утверждает Амандык Баталов.

Огромные надежды Алматинская область возлагает и на альтернативную энергетику, прежде всего на гидроэнергетику. В планах руководства области до 2018 года реализовать 34 первоочередных перспективных проектов, из них 29 ГЭС, три ВЭС, солнечная электростанция и биостанция.

«При реализации данного проекта можно будет обеспечить голубым топливом Талдыкорган и 180 населенных пунктов, в которых проживают более 709 тыс. человек», - добавил А. Баталов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: