Лента новостей
0

В поселке Агадарь Карагандинской области к Дню Первого Президента открыт новый детсад

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 01:00 Zakon.kz
Строительство этого детского сада на 160 мест началось в текущем году. 
Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков принял участие в открытии нового детского сада «Нұршуақ» в поселке Агадырь Шетского района. Такой замечательный подарок жители получили к предстоящему государственному празднику – Дню Первого Президента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.

- Это уже не первый детский сад, который мы открываем в области в нынешнем году. И это хорошее дело. Ведь именно здесь, как об этом постоянно говорит Глава нашего государства Нурсултан Абишевич Назарбаев, закладываются основы духовного и интеллектуального развития  подрастающего поколения,  - сказал глава региона, обращаясь к участникам этого события, которое стало настоящим праздником для жителей поселка.

Строительство этого детского сада на 160 мест началось в текущем году. На эти цели из бюджета было выделено 380 млн. тенге. Он оборудован по самым современным требованиям.  Строители сделали все необходимое, чтобы детям здесь было удобно и уютно, чтобы они приходили сюда с радостью, развивались физически и духовно, чтобы у них  формировались навыки, которые в дальнейшем пригодятся в школе.

- Введение в эксплуатацию детского сада «Нұршуақ» решило проблему очередности детей в поселке Агадырь, - сказал аким области. Он также отметил, что в рамках программы «Балапан» планируется продолжить работу по введению новых дошкольных организаций в Шетском районе.

Нурмухамбет Абдибеков поздравил родителей и воспитателей с открытием детского сада и вручил подарок - сертификат на интерактивную доску, которая, несомненно, пригодится в учебно-воспитательном процессе.

Со словами благодарности от жителей поселка выступила ветеран педагогического труда Жамал Есимгалиева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: