Лента новостей
0

ЕБРР выделит кредит на строительство 2 этапа строительства ветропарка в Ерейментау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 22:59 Zakon.kz
Общая сумма кредита - 24 миллиарда тенге.

ЕБРР выделит кредит на строительство 2 этапа строительства ветропарка в Ерейментау

 

https://forum.zakon.kz/index.php?/topic/5923-pravila-foruma/, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 22:59Кредитное соглашение будет подписано с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на строительство второго этапа строительства ветропарка в Ерейментау, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на информацию председателя правления АО «Самрук-Энерго» Алмасадама Саткалиева.

«В этом году мы завершаем строительство ветропарка в Ерейментау на 45 МВт. В рамках заседания энергетической хартии мы подписываем кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития на второй этап парка в Ерейментау. То есть мы имеем возможность расширить ветропарк до 90 МВт. Впервые в регионе этот заем будет осуществлен с участием Фонда чистых технологий, созданный этим банком», - сказал Саткалиев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Как отметил председатель правления, это позволит получить доступ к самым дешевым деньгам, речь идет о ставке 1,25% в год сроком на 20 лет. «Это позволит обеспечить стабильность тарифов и успешность реализации проекта», - отметил Саткалиев.

Общая сумма кредита - 24 миллиарда тенге.

«По планам на будущую пятилетку в этом году мы запустим блок на 500 МВт, в 2017 завершим модернизацию последнего из восьми блоков Экибастузской ГРЭС. Также завершим строительство третьего блока на ГРЭС-2», - добавил он.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: