Лента новостей
0

В республиканском конкурсе среди СМИ Zakon.kz удостоен специальной номинации «Даму»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 01:55 Zakon.kz
Эта награда учреждена за активное и компетентное освещение вопросов поддержки предпринимательства в Казахстане. 
В Фонде «Даму» прошла  церемония награждения журналистов – победителей республиканского конкурса  среди СМИ на лучший материал о «Дорожной карте бизнеса 2020» и о предпринимательстве в  целом.  

Конкурс называется  «Предпринимательство глазами СМИ». В нем приняли участие 109 журналистов из 24 городов, ими представлены 432 работы - статьи, интервью, видео- и радио сюжеты. Победителей выбирали по  восьми номинациям на русском и казахском языках: лучшая публикация  в  печатных СМИ, лучшая  публикация  или проект в Интернете, лучший  видеосюжет и лучший радиосюжет. 

Помимо этого, Фонд «Даму» учредил свою специальную номинацию «За  активное и компетентное освещение вопросов поддержки предпринимательства» трем журналистам. 

По итогам голосования, победителями в разных номинациях стали региональные журналисты из  Актобе, Талдыкоргана, Тараза, Костаная, а также из Алматы.
Среди журналистов, удостоенных специальной номинации «Даму» - редактор спецрепортажей Информационного Агентства Zakon.kz  Торгын Нурсеитова. 

Такой конкурс  в республике проводится  уже третий раз, организаторы – «Даму» и Союз журналистов Казахстана. Он направлен на широкое  профессиональное освещение развития  среднего и  малого бизнеса в  стране и предпринимательской  деятельности  в  целом. 

Напомним, этому  вопросу глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет особое внимание, он призывает всячески содействовать развитию бизнес сферы, не душить МСБ, а, наоборот, помогать им встать на ноги, поддерживать на всех уровнях.  И журналисты, в том  числе Zakon.kz  вносят в это благое дело свою лепту, что было оценено организаторами творческого конкурса. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: