Лента новостей
0

В эти дни врачи из Кореи совместно со специалистами из 5 ГКБ и Совминки проводят операции на челюстях и скуловых костях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 13:39 Zakon.kz
В результате этих операций устранены имеющиеся костные дефекты и полностью восстановлена эстетика лица больных.
Мастер-класс зарубежных специалистов посвящен микрохирургическим операциям, которые в Казахстане еще мало освоены.

 По словам врачей Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента РК, врожденная и приобретенная патология челюстей и скуловых костей, является частой причиной нарушения жевательной функции,  возникновения болезней полости рта и всего пищеварительного тракта. При этом нарушается конфигурация и эстетика лица и такие больные готовы на любые оперативные вмешательства и расходы.

Проведению именно таких микрохирургических операций посвящен мастер-класс, который уже третий день проводит ведущий челюстно-лицевой хирург специализированной клиники из Сеула (Республика Корея) профессор  Ли-Ый-Рёнг.

Благодаря содействию ТОО «UNICOMPASS TRADE», представляющего в Казахстане ведущие клиники Кореи, в организацию мастер-класса вовлечены две клиники - городская клиническая больница № 5 и Центральная клиническая больница МЦ УДП РК. 

Уже проведены два вида уникальных операций. При первой с помощью микрохирургических  атравматичных инстументов одновременно устранены  дефекты челюсти и скуловой кости. При второй - контурная пластика скуловых костей. В результате проведения этих операций устранены имеющиеся костные дефекты и полностью восстановлена эстетика лица. Думаем, нет необходимости говорить, как это важно для качества жизни детей, подростков и особенно женщин.

Особо отметим, наши челюстно-лицевые хирурги прошли предварительную теоретическую подготовку по технике этих операций и ассистировали профессору Ли-Ый-Рёнгу во время операций и в дальнейшем будут осуществлять восстановительное лечение больных в послеоперационном периоде.

Результирующим итогом проведенного мастер-класса, станет внедрение этих социально  и эстетически  значимых операций в повседневную практику клиник страны, занимающийся челюстно-лицевой хирургией, а у пациентов  появятся новые надежды на лучшее качество жизни. 

Как сообщил заведующий отделением отоларингологии, врач  высшей  категории Алмаз Амангалиев, операции прошли  успешно.

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: