Лента новостей
0

Политологи не исключают возможного возвращения Ерлана Арына на госслужбу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 15:17 Zakon.kz
Аналитики считают, что по логике экс-аким может стать фигурантом другого дела.
Казахстанские политологи не исключают возможного возвращения Ерлана Арына на государственную службу. Комментируя решение специализированного межрайонного суда Павлодара, некоторые аналитики считают, что по логике экс-аким может стать фигурантом другого дела. На этот раз - в качестве истца, сообщает "31 Канал".

АМИРЖАН КОСАНОВ, политик:
- Если Ерлан Арын действительно не виноват, действительно, заслуживает мягкого наказания? Я думаю, нужно рассмотреть вопрос о тех, кто в течение этих восьми месяцев говорил все эти обвинения в его сторону. Я думаю, что, если Ерлан Арын действительно прав, он должен подать на них в суд. Потому что в течение восьми месяцев его дискредитировали, о нем говорили очень плохое.

Как отмечалось ранее, главным свидетелем обвинения по делу Ерлана Арына стал его давний соратник, служивший ему помощником еще в период университетской деятельности. Именно Багустар Сапаров сообщил, что через него шли денежные потоки в карман главы региона. При этом Сапаров благодаря сотрудничеству со следствием был освобожден от ответственности и проходил по делу в качестве свидетеля. Так что, если Арын и надумает подавать иск о защите чести и достоинства, то не исключено, что претензии он будет предъявлять своему бывшему подчиненному. Между тем, выход на свободу экс-акима Павлодарского региона немало удивил жителей области. Многие павлодарцы не скрывают, что ожидали более сурового наказания за столь серьёзные обвинения.

Блиц-опрос:
- Если он воровал, конечно, можно сидеть.
- Натворил - пускай сидит. Что сказать еще?
- На суд не пускают, а информации мало было. Украл, какие-то махинации сделал.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: