Лента новостей
0

В Западном Казахстане планируется масштабное строительство дорог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 16:34 Zakon.kz
На эти цели из республиканского бюджета направят 20 млрд тенге. 
В Западном Казахстане планируется масштабное строительство дорог. На эти цели из республиканского бюджета направят 20 млрд тенге. Об этом нашим корреспондентам в эксклюзивном интервью рассказал глава региона Нурлан Ногаев, сообщает Телеканал "Астана".

В Приуралье из 6 с половиной тысяч км дорог только 30% асфальтировано. Поэтому в ближайшие 3 года ожидается глобальная реконструкция. Планируется отремонтировать международную трассу Уральск - Саратов.

Нурлан Ногаев, аким Западно-Казахстанской области:

Выполнив поручения Президента, у нашей области будет возможность выйти на качественно новый уровень, что несомненно даст толчок развитию предпринимательства, для налаживания новых взаимоотношений экономических, гуманитарных и других, которые имеются между нашими приграничными областями как республики Казахстан, так и сопредельных российских.

Укрепление приграничных связей повлияет и на развитие животноводства. В этом году область экспортировала в Россию 1 тыс 700 тонн мяса и мясных продуктов. В планах - довести объем до 2 тыс 200 тонн в год. Строительство мясокомбината по забою ягнят увеличит экспорт мяса в другие регионы страны и близлежащие государства, считает аким области.

Нурлан Ногаев, аким Западно-Казахстанской области:

До конца года ещё один крупный инвестор планирует ввод в эксплуатацию мясокомбината по забою ягнят 6-8 месячных. Это даст возможность обеспечить нам как внутренний рынок, так и экспортировать мясо баранины. Вместе с этим, это предприятие даст возможность сельчанам увеличить поголовье баранов.

Татьяна РУДАМЕТОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: