Лента новостей
0

Карагандинские спасатели нашли пропавшего рыбака на острове в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 16:39 Zakon.kz
Мужчина 2 дня ждал помощи.
В Карагандинской области спасен рыбак, который целые двое суток провел на полуострове Аккум, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДЧС Карагандинской области. 

24 ноября в 23:24 час. на телефон «112» поступило сообщение о пропаже 37-летнего гражданина Беккожина Г.Б., который уехал на моторной алюминиевой лодке «Крым» рыбачить на оз. Балхаш и не вернулся.

Силами ДЧС Карагандинской области  и местными рыбаками было обследовано около 90 кв. км. водной поверхности, поиски результатов не дали. К поисковым работам был привлечен вертолет АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК.  При облете полуострова Аккум (Алматинская область) пропавший мужчина был обнаружен. Его доставили в Балхаш, в медицинской помощи рыбак не нуждался.

"Со слов спасенного установлено, что во время шторма он направил свою лодку в направлении южного берега – полуостров Аккум, где на расстоянии 100 м. от берега лодка уперлась в лед. После чего рыбак заночевал в лодке. На следующий день, когда лед окреп, он самостоятельно по льду вышел на берег полуострова Аккум. В северной части полуострова находится пустующая зимовка. В этой зимовке он переночевал вторую ночь и ожидал помощи, так как средств связи у него не было", - сообщили в ДЧС.

В поисково-спасательных работах были задействованы: 6 человек личного состава и 2 единицы техники ДЧС Карагандинской области (2 катера «Орион» и «Хивиус»), 5 человек  и 1 вертолет МИ-8 АО «Казавиаспас», местные рыбаки - 2 человека.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: