Лента новостей
0

Со дня смерти Брауна от пуль полицейских в США погибли еще 14 подростков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 16:47 Zakon.kz
С тех пор, как 9 августа патрульный полицейский Даррен Уилсон в Фергюсоне застрелил безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна, еще по меньшей мере 14 американских тинейджеров погибли от рук блюстителей порядка.
Вашингтонское издание The Daily Beast опубликовало список убитых полицейскими с августа подростков в возрасте от 12 до 19 лет, передает НТВ.

Самый младший из них, 12-летний Тамир Райс из Кливленда, был смертельно ранен на детской площадке в центре развлечений.

Мальчик качался на качелях, держа в руке игрушечный пистолет, когда кто-то вызвал полицию. Патрульный выстрелил ребенку в грудь, в больнице мальчик умер.

В некоторых других случаях полицейские стреляли на месте преступления. Так, например, 21 сентября в поселке Терребонн штата Луизиана патрульные проверяли заброшенный дом. Один из них застрелил 14-летнего Камерона Тиллмана. Полиция утверждала, что тот был вооружен, хотя брат погибшего это отрицал. В прессе позже сообщалось, что у подростков был с собой пневматический пистолет.

18-летний Кэри Смит-Вирамонтес был застрелен в собственном доме в калифорнийском городке Лонг-Бич, куда полиция вторглась в поисках пропавшей несовершеннолетней девушки. Стражи порядка утверждали, что юноша был вооружен ножом.

19-летняя Диана Шоумэн сама вызвала полицию, предупредив, что у нее есть пистолет-пулемет «Узи». Когда прибыл патруль, она вышла ему навстречу из дома, размахивая электродрелью. Ее тут же застрелили. Девушка страдала психическим заболеванием.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: