Лента новостей
0

На западе Казахстана железнодорожники бьют тревогу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 17:06 Zakon.kz
Полиция на железной дороге и транспортные прокуроры Уральска говорят о необходимости установки барьеров, безопасных переходов и мостов. 
Причина - рост числа жертв. С начала года в областном центре отмечено 22 факта экстренного торможения подвижных составов, причем только в одном случае на рельсы вышел скот. Во всех остальных на путях находились люди, сообщает Телеканал "24.kz".

В семи случаях поезда не успели затормозить и четыре человека погибли. Как показывают рейды, чаще всего виноваты сами горожане, переходящие через железнодорожные пути, причем их не останавливают предупредительные знаки, и даже присутствие полицейских.

Нурлан Таспаев, заместитель начальника ЛОВД на станции Уральск:

- На сегодняшний день у нас составлено 710 административных материалов по статье 439, где в первом случае попадается предупреждение, во втором случае налагаем штраф в пределах 5 МРП, но то, что мы налагаем штраф, никакого эффекта не дает - люди как ходят, так и будут ходить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: