Лента новостей
0

Уголовные дела возбуждены в отношении медработников Алматинской обл в ходе ОПМ "Допинг"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 18:02 Zakon.kz
Полицейская отработка «Допинг» проводится в Казахстане с 24 по 28 ноября текущего года.
Полиция Алматинской области за три дня отработки "Допинг" возбудила уголовные дела в отношении медработников, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона. 

В ходе мероприятия правоохранители проверяют порядок обращения с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими или ядовитыми веществами в медицинских учреждениях и специализированных предприятиях, деятельность которых связана с использованием опасных для здоровья веществ.

За первые три дня отработки грубые нарушения правил хранения наркосодержащих лекарственных препаратов выявлены в медучреждениях Илийского и Балхашского районов, а также Талдыкоргана.

По выявленным нарушениям полицейские изъяли из медицинского оборота 590 ампул морфия, 1230 брюзепама, 1127 промедола, 967 фентанила и 40 таблеток фенобарбитала.

Как пояснили правоохранители, материалы, собранные в отношении ответственных лиц, допустивших нарушения правил хранения наркосодержащих препаратов, переданы в настоящее время следственным подразделениям для последующего возбуждения уголовного производства.

На территории региона также продолжается борьба с наркоторговцами.

Только за три дня в рамках отработки «Допинг» полиция задержала по подозрению в сбыте героина и незаконном хранении марихуаны троих мужчин, содержащихся сейчас под стражей в ИВС Карасайского РУВД и УВД г. Талдыкоргана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: