Лента новостей
0

Выброс вулкана сбил движение самолетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 18:07 Zakon.kz
Выбросы вулкана наносят ущерб местному сельскому хозяйству.
Движение воздушных судов нарушено на южном японском острове Кюсю из-за извержения вулкана Асо. Отменены 40 внутренних авиарейсов. Полетам препятствует столб густого пепла, поднимающийся из кратера, пишет Вести.ru.

Местные власти километровую зону вокруг вулкана объявили запретной. Окрестности Асо отрясают землетрясения, а раскаленный пепел из его кратера разлетается более чем на 30 километров, сообщает ТАСС.

Асо — один из крупнейших вулканов в мире. Его высота — 1592 метра. Кальдера этого вулкана является одной из самых внушительных в мире, ее окружность составляет около 120 километров.

Выбросы вулкана наносят ущерб местному сельскому хозяйству.

В октябре 2014 года в центральной части Японии произошло извержение куда более скромного вулкана Онтакэ. Тогда в результате бомбардировки раскаленными камнями и от выбросов ядовитых газов погибли более 60 человек.

Кстати, американские ученые высказали предположение, что небольшие извержения вулканов с 1999 по 2012 год смогли притормозить глобальное потепление, так как в ходе подобных явлений происходит охлаждение атмосферы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: