Лента новостей
0

В Карагандинской области работа по принципу "нулевой терпимости" дает результаты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 19:21 Zakon.kz
Казахстан одним из первых на постсоветском пространстве объявил политику нулевой терпимости к мелким правонарушениям.
Работа по реализации принципа по нулевой терпимости в Карагандинской области продолжается, сообщает пресс-службу ДВД региона.

Нулевая терпимость – это отрицательная реакция людей и нежелание мириться даже с самыми мелкими правонарушениями. Ощущение вседозволенности и беспорядка создает почву для совершения более серьезных правонарушений.

Казахстан одним из первых на постсоветском пространстве объявил политику нулевой терпимости к мелким правонарушениям в виде хулиганства, загрязнения окружающей среды и так далее. Цель этой стратегии – через активную борьбу с антисоциальными проявлениями в обществе снизить общий уровень преступности.

С начала года в реализации принципа нулевой терпимости сотрудниками органов внутренних дел Карагандинской области на 7,9% (с 8529 до 9200) увеличена выявляемость правонарушений по ст.330 КРКоАП за мелкое хулиганство. Выросло количество выявленных правонарушений, по ст. 336-1 КРКобАП - "Нарушение запрета курения в отдельных местах" на 39,7% (с 5700 до 7962). На 2,3% (с 20795 до 21271) увеличилось число выявленных правонарушений за появление в общественных местах в пьяном виде (ст.336 КоАП). За нарушение правил благоустройства по ст. 387 КРКобАП выявлено 9282 правонарушителя, что на 40% больше чем за аналогичный период прошлого года (6624). За нарушение тишины по ст.333 КРКоАП к административной ответственности привлечено 4914 правонарушителей, рост составил 3,9%.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: