Лента новостей
0

Керимбаева вышла в 1/2 финала одиночного разряда турнира серии ITF в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 21:00 Zakon.kz
Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в четверг вышла в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Астане с призовым фондом 10 тысяч долларов.
В четвертьфинале Керимбаева, сеянная в одиночном разряде под первым номером, обыграла представительницу Белоруссии  Садафмон Талибову – 6:3, 6:3. В полуфинале казахстанка встретится с четвертой ракеткой соревнований, россиянкой Анастасией Рудаковой, которая в четвертьфинале обыграла свою соотечественницу Полину Новоселову – 6:3, 7:6, сообщает newskaz.ru

Ранее в матче второго круга Керимбаева обыграла свою соотечественницу, казахстанку Арину Талуенко - 6:2, 6:2, а в матче первого круга - россиянку Ксению Колесникову - 6:0, 6:3. Помимо этого, Керимбаева в дуэте с россиянкой Екатериной Яшиной в среду вышла в полуфинал парного разряда этого же турнира.

В четвертьфинале пара Керимбаева/Яшина, сеянная под первым номером, обыграла россиянок Яну Паршину и Алину Золотареву – 6:0, 6:2. Соперницами казахстанско-российской пары по полуфиналу стали россиянки Елена Антонова и Валерия Погребняк, которые в четвертьфинале обыграли третий дуэт соревнований, казахстанок Александру Гринчишину и Екатерину Клюеву – 6:4, 3:6, 10:5.

Ранее в матче первого круга пара Керимбаева/Яшина обыграла россиянок Антонину Лисакову и Анастасию Рудакову -  6:1, 6:3, а пара Гринчишина/Клюева - своих соотечественниц,  казахстанок Марию Таукумову и Жанелю Турарбек - 7:5, 6:1.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: