Лента новостей
0

Казахстанца с незадекларированными $100 тыс задержали в алматинском аэропорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 22:02 Zakon.kz
Интенсивная работа дает эффект по контролю движения товаров на таможенной границе.
На сегодня завершена реорганизация и активизирована работа Службы экономических расследований, куда объединены силы правоохранительных блоков таможни и финансовой полиции в части расследования экономических преступлений, сообщили в Департаменте госдоходов Алматы. 

При этом, налоговая служба по объединенной функции непрерывно обеспечивает аналитическими данными, используя свою обширную базу данных, что в разы сокращает время на обработку оперативных данных.

Служба является структурным подразделением Комитета  государственных доходов и нацелена на обеспечение экономической безопасности страны.

Интенсивная работа данных подразделений уже дает эффект по контролю движения товаров на таможенной границе.

На днях возбуждено уголовное дело по статье «экономическая контрабанда» в отношении ТОО «G» (полное наименование не приводится в интересах следствия), которое при таможенном оформлении товаров из Китая укрыло товары на общую сумму 8,4 млн. тенге, это часы настенные 3600 штук, и СD диски чистые 48 700 штук.

Кроме того, 24.11.2014г. в 23.00 час. сотрудниками таможенного поста «Жетысу» ДГД по г. Алматы после прохождения таможенного и пограничного контроля, при регистрации авиарейса сообщением «Алматы-Урумчи», задержан гражданин РК, у которого при таможенном досмотре обнаружена и изъята незадекларированная в таможенном органе иностранная валюта в сумме 100 тыс. долларов США, что эквивалентно 18 млн. тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: