Лента новостей
0

Генпрокуратура РК предлагает не предоставлять госуслуги лицам, не уплатившим адмштрафы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 23:06 Zakon.kz
Об этом сообщил Генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев на заседании Координационного  совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью.
Генеральная прокуратура предлагает не предоставлять государственные услуги лицам, не уплатившим административные штрафы, сообщает МИА "Казинформ".

«Необходимо на примере органов внутренних дел проработать вопросы отказа в предоставлении должникам государственных услуг, за исключением социально значимых. Все уполномоченные органы должны быть вовлечены в эту работу. Необходимо подключить сюда также Комитет по правовой статистике и шире использовать возможности его информационных сервисов», - сказал А.Даулбаев.

Генпрокурор дал поручение председателю Комитета провести презентацию своих возможностей для всех уполномоченных органов.

А.Даулбаев также предложил использовать для взыскания административных штрафов частных судебных исполнителей, которых в республике насчитывается более 500, и с каждым годом их число растет. Государственных судебных исполнителей насчитывается 984 человека.

Мейрамбек Байгарин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: