Лента новостей
0

Бегемотов наркобарона Эскобара стерилизуют в Колумбии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 23:51 Zakon.kz
Бегемоты представляют угрозу общественной безопасности. 
В Колумбии ветеринары приступили к стерилизации бегемотов, разбежавшихся из частного зоопарка наркобарона Пабло Эскобара и затем расплодившихся на воле, пишет "Русская служба Би Би Си".

Большинство гиппопотамов, завезенных Эскобаром, продолжали жить в его поместье в северной провинции Антиокия и после смерти знаменитого преступника.

Бегемоты комфортно чувствовали себя в тропическом колумбийском климате, и с момента создания зоопарка популяция животных выросла до приблизительно 60 особей. Местные жители замечали их даже на большом расстоянии от владений Эскобара, которые сейчас пришли в запустение.

Дискуссия о том, как поступить с дикими животными, и можно ли их забить, продолжалась несколько лет. Некоторые колумбийцы жаловались, что бегемоты вытаптывают и съедают зерновые посевы.

Однако многие местные жители их любят и иногда приручают в качестве домашних питомцев.

Пять лет назад власти застрелили бегемота из имения Эскобара, и это решение вызвало настоящий скандал. Продолжать охоту за животными не стали.

Тем не менее, правительство считает, что бегемоты представляют угрозу общественной безопасности. Стерилизация животных финансируется за счет средств, изъятых у торговцев наркотиками.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: