Лента новостей
0

У партии «Нұр Отан» есть все механизмы осуществления общественного контроля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 00:07 Zakon.kz
На партии лежит большая ответственность по обеспечению общественного контроля над реализацией «Нұрлы Жол» - Б. Байбек.
Обеспечение общественного контроля в рамках исполнения «Нұрлы Жол» является главной задачей партийцев, отметил первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек, выступая на ХІХ отчетно-выборной конференции Астанинского городского филиала партии, сообщает пресс-служба партии.

«В прошлом году на Съезде партии «Нұр Отан» была принята новая политическая  Доктрина, где мы заявили об ответственности за будущее страны. И она выражается в том, что во время кризиса наш Глава государства, Лидер партии один из первых лидеров в мире озвучил четкий план не только преодоления кризиса, но и план развития страны на будущие десятилетия. Наша главная ответственность – обеспечить общественный контроль», - отметил Б. Байбек.

И добавил, что являясь субъектом гражданского общества, у партии «Нұр Отан»  есть все механизмы осуществления общественного контроля. 

Б. Байбек подчеркнул, что на столичный филиал партии возлагается особая ответственность.

«Перенос столицы создал условия для мультипликативного развития всех регионов страны. Построив такую столицу, мы показали миру, и прежде всего себе, что если наш народ  будет единым, дружным и сплоченным, то нам под силу не только каждодневные проблемы, но и глобальные», - отметил первый зампред  «Нур Отана». 

Как отметил Б.Байбек, ответственность правящей партии -  особенная, поэтому на новом этапе развития, на этапе реализации «Нұрлы жол» общая задача всех нуротановцев – дойти с Посланием до каждого казахстанца и вместе исполнять задачи, поставленные Главой государства.

«Уверен, что под руководством Лидера нашей партии мы будем вносить вклад в укрепление нашей независимости. Это главное достояние, о котором говорится в нашей политической Доктрине. И программа «Нұрлы жол» – это Новая Экономическая Политика, которая создаст условия для дальнейшего активного продвижения в 30-ку наиболее развитых стран мира. А задача партии «Нұр Отан» -  обеспечить единство, согласие, общественную стабильность», - заявил он.

И отметил, что партией во всех регионах в рамках отчетно-выборных конференций проведены обсуждения по основным приоритетам Послания.   

«По линии партии, уверен, мы дадим мощную институциональную поддержку нашему Лидеру для реализации всех данных перед народом обещаний», - заключил он.

Напомним, сегодня в Астане первый заместитель Председателя партии «НұрОтан» Бауыржан Байбек принял участие в ХІХ отчетно-выборной конференции Астанинского городского филиала партии.

В отчетно-выборной конференции приняли участие свыше 300 партийцев, среди них члены Политического совета городского филиала, председатели первичных партийных организаций, партийные кураторы Предвыборной платформы партии, члены молодежного крыла «Жас Отан» и др.

В ходе ХІХ конференции был избран новый состав Политического совета Астанинского городского филиала партии. Так, в новый состав избраны представители образования и науки, культуры, здравоохранения, работники предприятий отраслей экономики и сферы услуг, члены молодежного крыла «Жас Отан». В Политсовете Астаны снизилось количество государственных служащих, увеличилось количество представителей гражданского сектора.

Партийцы также обсудили реализацию Программы противодействия коррупции на 2015-2025 годы, принятой на расширенном заседании Политического совета партии «Нұр Отан», затем были подведены промежуточные итоги реализации Предвыборной платформы партии в г.Астана за 2,5 года. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: