Лента новостей
0

Фондом «Даму» утверждена Программа поддержки субъектов МСБ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 01:45 Zakon.kz
Советом директоров решено предоставлять заемные средства только для финансирования новых проектов МСБ.
Сегодня в Үкімет үйі под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось очередное заседание Совета директоров АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», сообщает Рrimeminister.kz.

Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение условий предоставления кредитов субъектам МСБ в сфере обрабатывающей промышленности из выделенных 50 млрд. тенге из Национального Фонда в рамках Послания Президента РК народу Казахстана «Нұрлы Жол – Путь в будущее».

Советом директоров решено предоставлять заемные средства только для финансирования новых проектов МСБ. В перечень отраслей дополнительно включены сектора сферы услуг, а также предоставлена возможность получения кредита на пополнение оборотных средств. 

Выделенные средства будут доведены до конечных заемщиков по номинальной ставке вознаграждения не более 6% годовых и сроком кредитования до 10 лет.

Уже в начале декабря Фонд «Даму» заключит кредитные соглашения с 13 банками-партнерами, после чего средства поступят на спецсчета банков и будут доступны для кредитования предприятий МСБ.

По итогам заседания утверждена Программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в обрабатывающей промышленности и сфере услуг.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: