Лента новостей
0

Apple заявила, что не будет передавать контент пользователей властям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 01:54 Zakon.kz
В компании утверждают, что удовлетворяют менее 0,00385% запросов правоохранительных органов на раскрытие личной информации.
Американская корпорация Apple заявила, что не имеет доступа к личным данным пользователей смартфонов iPhone, планшетов iPad под управлением iOS 8 и поэтому не может предоставлять их по запросам госорганов. Это следует из обновленной политики конфиденциальности Apple, сообщает ИА ТАСС.

"На устройствах iOS 8 все ваши личные данные - фотографии, сообщения (и вложения), электронная почта, контакты, история вызовов, контент iTunes, заметки и напоминания - защищены паролем. … Apple не может обойти этот пароль и, следовательно, не может получить доступ к данным, хранящимся на устройстве. То есть мы технически не в состоянии исполнить требование государственных органов извлечь информацию с устройств под управлением iOS 8", - говорится в документе.

В компании заявляют, что 93% запросов от госорганов в Apple связаны с поиском утерянных устройств. Еще 7% запросов касаются запросов на информацию об учетной записи пользователя (в iTunes или iCloud).

В Apple утверждают, что удовлетворяют менее 0,00385% запросов от правоохранительных органов на раскрытие личной информации о пользователе. Запрос на выдачу контента исполняется только при наличии ордера на обыск, при этом компания предупреждает об этом пользователя при условии, что это разрешено.

Apple Inc. - американская корпорация, занимающаяся разработкой и продажей компьютеров, компьютерных устройств (под брендами iPhone, iPad и др.), а также программного обеспечения к ним. Капитализация компании составляет 697,9 млрд долларов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: