Лента новостей
0

Мадуро намерен добиться повышения цены на нефть до 100 долларов за баррель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 16:34 Zakon.kz
Президент Венесуэлы пообещал бороться за восстановление справедливых цен на нефть. По мнению Мадуро, нефть должна стоить не менее 100 долларов за баррель. 
Николас Мадуро, президент Венесуэлы: «Пока нам не удалось это сделать, но мы добьемся своего и будем продолжать бороться за то, чтобы цены на нефть достигли справедливого уровня в 100 долларов за баррель», передает НТВ.

Мадуро уже неоднократно делал заявления, что цены на мировом рынке вернутся на этот уровень, поскольку, по его мнению, только таким образом можно обеспечить стабильность нефтяной отрасли и гарантировать приток в нее капиталовложений, цитирует ТАСС.

По итогам прошлой недели средняя цена барреля венесуэльской нефти впервые за последние 4 года опустилась ниже 70 долларов за баррель.

В настоящее время Венесуэла добывает 3 млн баррелей нефти в сутки, 2,5 млн из которых отправляется на экспорт, преимущественно в США и Китай, что делает страну пятым мировым экспортером нефти. Венесуэла обладает самыми крупными в мире подтвержденными запасами нефти, совокупный объем которых оценивается почти в 300 млрд баррелей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: