Лента новостей
0

В Шымкенте появился новый район

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 16:40 Zakon.kz
Новый район назвали Каратау.
У нового, четвертого, района Шымкента, с сегодняшнего дня есть официально утвержденное название, сообщает otyrar.kz.

Название нового района — КАРАТАУ! Этот вопрос сегодня, 27 ноября 2014 года, рассмотрели народные избранники на 33-й внеочередной сессии Южно-Казахстанского областного маслихата. Сделано это в соответствии с приводим официальную формулировку — подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения города Шымкента, на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан. 

В итоге родилось совместное постановление акимата Южно-Казахстанской области и решене Южно-Казахстанского областного маслихата:
1. Присвоить наименование «Каратау» четвертому району, образованному в городе Шымкенте Южно-Казахстанской области.
2. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Это значит, что только теперь завертится «машина» по образованию штатов, выделению административного здания под новый районный акимат и так далее. Скорее всего, новый городской район Каратау начнет работу с нового года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: