Лента новостей
0

Совет общественности ВКО посетил Диагностический Центр

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 17:12 Zakon.kz
Экспертная рабочая группа по здравоохранению Совета общественности при акиме ВКО провела рейд в областном Диагностическом Центре.
Основной целью рейда было ознакомление с организацией работы с населением и материально-технической базой Диагностического Центра, а также выявление проблем данного медицинского учреждения, сообщает Инфоцентр ВКО.

Рейд осуществлялся в два этапа. Вначале было наблюдение за работой с пациентами регистратуры и врачей. Осуществлялся опрос пациентов о качестве оказания медицинских услуг и организации приёма пациентов из отдалённых районов и города Усть-Каменогорска.

В ходе проведения рейда участники встретились с главным врачом Восточно-Казахстанский областной больницы – Ж. А. Жумахановым и его заместителем Б.В. Галич. По словам главного врача  Ж.А. Жумаханова лаборатории областной больницы оснащены новейшим оборудованием. В этом году были приобретены 7 аппаратов для биохимических и других анализов.

Участники рейда провели осмотр лабораторий, ознакомились с новым медицинским оборудованием. Пообщались с сотрудниками, выяснили уровень заработной платы у специалистов высшего, среднего звена и молодых специалистов.

Посетили кабинет магнитно–резонансной томографии. Опросили  пациентов о качестве оказания медицинских услуг и условиях пребывания в административном центре в период прохождения обследования.

По словам Ж.А. Жумаханова иногородние пациенты, у которых нет родственников в городе и возможности проживать  в дорогих гостиницах, могут остановиться в пансионате. В пансионате созданы все условия и цены приемлемые.

В больнице создан и работает портал для отслеживания количества пациентов и контроля работы врачей. По нему можно отследить время приема, цену и количество принятых пациентов.

С этого года Диагностический Центр ВКО ведет прием пациентов и в субботу до 14.00 часов.

По итогам рейда было отмечено создание комфортных условий для работы сотрудникам лаборатории и улучшение работы кабинета МРТ. По словам председателя экспертной рабочей группы по вопросам здравоохранения Совета общественности при акиме ВКО Т.В. Чернышовой,  улучшилось оснащение медицинским оборудованием, налажена компьютерная система, решена проблема с бесперебойной работой МРТ. «Проблемы есть, но они решаемы. Надеемся, что наши рекомендации будут приняты во внимание руководством Диагностического Центра и Управления здравоохранения ВКО для улучшения работы данного медицинского учреждения», - сказала Татьяна Чернышова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: