Лента новостей
0

С. Каирбекова встретилась с преподавателями и студентами Кокшетауского медколледжа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 17:18 Zakon.kz
Первый вице-министр здравоохранения и социального развития РК С. Каирбекова в рамках рабочей поездки посетила Акмолинскую область
Сегодня в Акмолинскую область прибыла информационная группа по разъяснению Послания Главы государства народу Казахстана под руководством первого вице-министра здравоохранения и социального развития РК С. Каирбековой, сообщает ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области".

В ходе рабочей поездки С. Каирбекова посетила Кокшетауский медицинский колледж, где встретилась с преподавателями и студентами. В своем выступлении на встрече выступающая рассказала о ходе реализации задач, поставленных в Послании Главы государства.

Докладчик подчеркнул, что все мы являемся свидетелями того, как в настоящее время в стране успешно реализуются крупномасштабные государственные программы в образовании, здравоохранении, идет активное внедрение инновационных разработок во все сферы жизнедеятельности общества, повышается качество предоставляемых социальных услуг.

«Послание Президента нашей страны народу Казахстана «Нұрлы Жол – путь в будущее» состоит, прежде всего в том, что учитывая ситуацию, сложившуюся в мировой экономике с учётом новых внешних рисков для развития экономики Глава государства принял дальновидные и мудрые решения по внесению корректировки в планы экономической политики государства. В конечном итоге это позволит нашей стране достойно пройти через этот сложный этап» - отметила С. Каирбекова в своем выступлении.

Особое внимание было уделено пятому направлению Послания Президента по укреплению жилищной инфраструктуры. То, что государство будет строить социальное арендное жилье и предоставлять его гражданам в долгосрочную аренду с правом выкупа, без посредников и под максимально низкие проценты за кредит, позволит медицинским работникам приобретать жильё по доступным ценам. Этот механизм обеспечения жильем работников здравоохранения позволит сократить кадровый дефицит, в том числе врачей, имеющийся на настоящий момент, особенно на первичном звене.

Как подчеркнула первый вице-министр: «Глава государства призывает засучить рукава и приняться за дело. Сегодня созданы все необходимые условия для успешной работы. Проведена административная реформа, работает новая структура Правительства и исполнительной власти. Каждый министр знает, что делать. Акимы наделены необходимым объёмом полномочий. В регионах есть всё - программы, ресурсы, финансовые средства. Каждый отвечает за свой участок работы. Сегодня мы должны провести индустриализацию страны, сохранить язык и религию, сохранить единство народа, строить конструктивные взаимоотношения со всеми странами, воспитывать молодое поколение на примерах предков, дать детям достойное образование, развивать науку и при этом добросовестно и честно трудиться».

В завершении визита С. Каирбекова провела прием граждан в офисе областной партии «Нур Отан».

Также в ходе рабочей поездки первый вице-министр здравоохранения и социального развития РК С. Каирбекова посетит центр кратковременного дневного пребывания детей инвалидов «Аялау», а также медицинские учреждения г.Кокшетау, Буландинского, Аккольского и Шортандинского районов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: