Лента новостей
0

Общественность ВКО поддержала Республиканскую акцию "16 дней без насилия"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 18:26 Zakon.kz
Совместные методы борьбы с бытовым насилием обсудили за круглым столом, посвященном проведению Республиканской акции "16 дней без насилия", представители власти и НПО в Семее.
Организаторы Республиканской акции Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, Министерство внутренних дел. В городе Семей организаторы: городская комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике, УВД, Совет общественности города.

Как отметили организаторы, цель мероприятия - обратить внимание общества на вопросы семейных отношений, сохранения семейных ценностей и укрепления семьи, отношения к женщине и детям, о мерах принимаемых по профилактике бытового насилия в отношении женщин.

- Семья – это основа нашего общества, - говорит руководитель ОФ «Центр семьи» Людмила Асташкина. - Благодаря открытому при ОФ «Центр семьи» кризисному центру, мы оказываем помощь психологическую, социальную и правовую женщинам с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации. При этом мы в тесном контакте работаем с полицией.

По словам представителей УВД, ими также ведется соответствующая работа, а ситуация находится на контроле. Как отметила старший инспектор по защите женщин от насилия УВД г. Семей, майор полиции Айсулу Акажанова, сегодня в рамках данной акции органы правопорядка совместно с представителями власти и общественности консолидируют усилия по предотвращению бытового насилия в отношении женщин. Кроме того, с 1 января 2015 вступает в силу новый Уголовный Кодекс, а это значит семейных дебоширов и драчунов ждет более строгое наказание, поэтому теперь они сто раз подумают, прежде чем совершать противоправные действия. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: