Лента новостей
0

Аким ЮКО пояснил причины отсутствия центрального газоснабжения в Туркестане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 20:01 Zakon.kz
Жители Туркестана пожаловались в редакцию одного из отечественных телеканалов на отсутствие центрального газоснабжения, несмотря на установленный год назад большой баллон со сжиженным газом. 
На брифинге в СЦК аким Южно-Казахстанской Аскар Мырзахметов пояснил причины отсутствия центрального газоснабжения в городе, передает корреспондент BNews.kz.

«Эти вопросы в той или иной степени постоянно присутствуют в СМИ. Поэтому, пользуясь случаем, я постараюсь более подробно ответить на них. Что касается газификации города Туркестан, то если помните, тогда, год назад, речь шла о том, что газификация была сделана за счет национальной компании «КазТрансГаз», собственных средств компании, они подвели в Туркестан магистральную сеть, магистральный канал. Поэтому тогда было сказано, что мы подвели магистральную сеть к городу Туркестан, таким образом, появляется возможность газификации города Туркестан. И такая работа сейчас ведется, сначала магистральные, потом внутриквартальные, внутригородские сети», - сказал аким.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: