Лента новостей
0

Двое актюбинцев задержаны за организацию канала поставки наркотиков в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 20:05 Zakon.kz
Проводится расследование.
Транспортные полицейские задержали двоих жителей Актобе за поставку наркотиков в свой город и в Мангистаускую область, сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

27 ноября в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом Линейного управления внутренних дел на ст. Актобе по уголовному делу, возбужденному 4 октября по факту обнаружения более 11 кг. марихуаны в вагоне пассажирского поезда «Актобе-Мангышлак» на перегоне «Бештамак-Алга», в Актобе были задержаны двое жителей города, которые организовали поставку наркотических средств в свой город и в Мангистаускую область.

В данное время задержанные водворены в изолятор временного содержания УВД г. Актобе.

С начала 2014 года сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД на транспорте МВД РК выявлено 248 наркопреступлений, из них 98 фактов сбыта и 24 контрабандного провоза наркотических средств, по всем возбуждены уголовные дела. Из незаконного оборота изъято 7 тонн 761 кг различных наркотических средств, в том числе более 13 кг героина .
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: