Лента новостей
0

В ВКО ко Дню Первого Президента организовали выставку продукции машиностроения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 20:06 Zakon.kz
Целями мероприятия стали - укрепление связи между вузом и предприятиями машиностороения, а также с международными вузами-партнерами.
«Перспективы развития машиностроения и транспорта в XXI веке» под таким названием в рамках празднования Дня первого Президента Республики Казахстан и в рамках осуществления задач, поставленных Президентом в ноябрьском Послании кафедра "Технологии машиностроения и механики" Инженерно-технологического факультета Государственного университета имени Шакарима города Семей организовала в четверг международную научно-практическую конференцию «Перспективы развития машиностроения и транспорта в XXI веке».
Цель конференции - решение проблем подготовки инженерных кадров и инноваций в Казахстане в условиях развития второй фазы Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015-2019 годы и Стратегии «Казахстан -2050».
Кроме того, целями мероприятия стали - укрепление связи между вузом и предприятиями машиностороения, а также с международными вузами-партнерами.
Как сообщили в пресс-службе СГУ им. Шакарима, в рамках международной конференций организованы выставка достижений промышленных предприятий региона, где образцы своей продукции представили ТОО «СемАЗ», АО «Семей инжиниринг», АО «Семипалатинский машиностроительный завод», а также выставка инновационного потенциала высших учебных заведении.
К совместной работе в международной научно-практической конференции были приглашены участники Союза Машиностроителей Российской Федераций, Чехии и Республики Казахстан.
На конференции с участием ведущих ученых, педагогов, производственников и представителей бизнеса обсудили проблемы и пути развития машиностроительной и транспортной отрасли; инновационное развитие машиностроения и транспорта; партнерство в образовании «ВУЗ – Предприятие (Работодатель)»; экономика инновационных проектов машиностроения. 




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: