0

Обзор матчей Лиги Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 20:41 Zakon.kz
Состоялся пятый тур второго по значимости еврокубкового футбольного турнира
Поединок группы Е между «Эшторилом» и ПСВ в Португалии был прерван из-за сложных погодных условий и, как следствие, неприемлемого для игры состояния газона. Данное решение было принято рефери и делегатом УЕФА после первого тайма. К перерыву «Эшторил» вел со счетом 3:2. Ливень после первого тайма только усилился, что вынудило рефери прервать встречу. Доиграть матч планируется в пятницу.

«Краснодар» вылетел из Лиги Европы, московское «Динамо» одержало пятую победу, досрочно обеспечив себе выход в плей-офф Лиги Европы, набрало 15 очков и уже не упустит первую строчку в группе E.

Киевское «Динамо» в домашнем матче победило португальский «Риу Аве» и вышло в 1/16 финала Лиги Европы. Встреча пятого тура группы J завершилась победой украинской команды 2:0. Забитыми мячами отметились Джермейн Ленс и Мигел Велозу.
В параллельном матче группы J датский «Ольборг» обыграл 1:0 румынский «Стяуа». Единственный мяч на 72-й минуте забил Томас Эневольдсен.

В матче пятого тура группы I Лиги Европы «Наполи» в Чехии сыграл вничью 0:0 со «Спартой». Таким образом, итальянская команда досрочно квалифицировалась в плей-офф Лиги Европы.

Швейцарский «Янг Бойз» в гостях 3:1 победил словацкий «Слован». «Янг Бойз» и «Спарта» в последнем туре в очной встрече определят обладателя второй путевки в плей-офф.

Группа  A

«Вильяреал» - «Боруссия» Менхенгладбах 2:2 (1:0)
Голы: Виетто 26 Черышев 63 – Рафаэл 55, Джака 67.

«Цюрих» - «Аполлон» 3:1 (2:1)
Голы: Джимсити 32, Шикауи 39-пенальти, Шикауи 59-пенальти – Фарлей 23.

Положение команд перед последним туром

1. «Боруссия» (5 игр, 9 очков) 2. «Вильяреал» (5, 8) 3. «Цюрих» (5, 7) 4. Аполлон (5, 3).

Группа B

«Торино» - «Брюгге» 0:0

ХИК – «Копенгаген» 2:1 (1:0)
Голы: Баах 29, Канджи 90+3 – Нильссон 90.

1. «Брюгге» (5, 9) 2. «Торино» (5, 8) 3. ХИК (5, 6) 4. «Копенгаген» (5, 4).

Группа C
«Астерас» - «Бешикташ» 2:2 (0:1)
Голы: Барралес 72, Пара (83) – Ба 15, Гекхан Тере-пенальти 61.

«Тоттенхэм» - «Партизан» 1:0 (0:0)
Гол: Стамбули 49.

1. «Тоттенхэм» (5, 11) 2. «Бешикташ» (5, 9) 3. «Астерас» (5, 5) 4. «Партизан» (5, 1).

Группа D

«Астра» - «Динамо» Загреб 1:0 (0:0)
Гол: Букари 50

«Селтик» - «Зальцбург» 1:3 (1:2)
Голы: Йохансен 30 – Алан 8, Алан 13, Кейта 90+2.

1. «Зальцбург» (5, 13) 2. «Селтик» (5, 8) 3. «Астра» (5, 4) 4. «Динамо» Загреб (5, 3)

Группа E
Матч в Португалии между «Эшторилом» и «Эйндховен» прерван из-за неприемлемых для игры погодных условий при счете 3:2 в пользу португальского клуба.
«Динамо» Москва – «Панатинаикос» 2:1 (0:1)
Голы: Триантафиллопулос-автогол 55, Ионов 61 – Берг 14.

1. «Динамо» Москва (5, 15) 2. ПСВ «Эйндховен» (4, 7) 3. «Эшторил» (4, 3) 4. «Панатинаикос» (5, 1).