Лента новостей
0

В преддверии Дня Первого Президента РК 6 сотрудников ДВД ВКО получили офицерские погоны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 21:10 Zakon.kz
60 молодых парней, поступивших на службу в полицию, приняли присягу.
В преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан на плацу Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области в торжественной обстановке 6 сотрудникам были вручены первые офицерские погоны и 60 молодых парней, поступивших на службу в полицию, приняли присягу, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Вступая в ряды офицеров и сотрудников органов внутренних дел, они дали торжественную клятву быть верными традициям, любить Родину, служить ей самоотверженно и честно, охранять покой и правопорядок в обществе.

На торжественном мероприятий также присутствовали ветераны органов внутренних дел, родители и близкие молодых сотрудников.

Руководство ДВД области отметило особую значимость данного мероприятия, так как молодые сотрудники полиции стали офицерами и приняли присягу накануне государственного праздника - Дня Первого Президента. Ставшие сегодня лейтенантами полиции офицеры и принявшие присягу полицейские должны незыблемо служить закону, служить народу и быть примером другим.

Молодых сотрудников поздравил председатель совета ветеранов органов внутренних дел ВКО Удербаев Нурлыбек.

- Поздравляю с радостным днем! Вы выбрали ответственную и трудную профессию. Не забывайте вы представители государственной власти. Мы, ветераны призываем вас, будьте всегда честными, объективными, принципиальными во исполнение служебного долга. Ваша задача с честью и совестью выполнять нести ответственность сотрудника полиции, - отметил полицейский ветеран.

Молодые лейтенанты полиции и сотрудники, которые приняли присягу, также отметили важность этого торжественного мероприятия.

- Получение первого офицерского звания для каждого молодого сотрудника знаменательное событие, сказал один из тех, кому были вручены лейтенантские погоны, - сказал Данияр Касенов, инспектор отдела административной полиции УВД г.Усть-Каменогорска.

– То, что мы стали офицерами накануне Дня Первого Президента Республики Казахстан, запомнится на всю жизнь. И мы обязаны быть достойными звания сотрудника органа правопорядка. – подчеркнул он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: