Лента новостей
0

Судоисполнители Семея за долги по электроэнергии конфискуют имущество у горожан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 21:59 Zakon.kz
Бытовую технику конфисковали судебные исполнители у двух жителей города.
Бытовую технику конфисковали судебные исполнители Семея у двух жителей города, которые проигнорировали решение суда об оплате задолженности за потребление электрической энергии, сообщает Информационный сектор отдела внутренней политики г. Семей.

Изъятие имущества состоялось в ходе пресс-рейда, организованного компанией «Шыгысэнерготрейд» совместно с судебными исполнителями. Участники рейда посетили квартиры трех горожан, не отреагировавших на решение суда.

Двух потребителей (долг первого - 45 тысяч тенге, а второго - более 300 тысяч тенге.) удалось не только застать дома, но и конфисковать бытовую технику, в данном случае - телевизоры. Третьего потребителя, долг которого составляет более 1,5 миллиона тенге, к сожалению, застать дома не удалось. Ему была оставлена повестка в суд. – рассказала специалист по связям с общественностью компании «Шыгысэнерготрейд» Татьяна Павлова.

По ее информации, судебные исполнители в партнерстве с энергоснабжающей организацией намерены активно продолжать работу по привлечению к административной ответственности всех должников, игнорирующих решения суда. «Тех должников, которые продолжат упорствовать в своем нежелании расплачиваться с долгами, согласно ст. 362 Уголовного Кодекса Республики Казахстан может ожидать наказание, как в виде крупных штрафов, так и в виде ограничения свободы сроком до 1 года» сообщила Т.Павлова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: