Лента новостей
0

Нынешнее Послание это старт на обновление экономики, инфраструктуры и развития общества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 22:06 Zakon.kz
К. Асылов уверен, что в Послании Президента каждый казахстанец нашел ответы на интересующие его вопросы в достижении амбициозных задач, стоящих перед Казахстаном и каждым ее гражданином.
Сегодня в рамках проводимой работы по разъяснению Послания Президента РК  «Нурлы жол – Путь в будущее» состоялась встреча с активом и молодежью города Алматы перед которой выступил заместитель Председателя Комитета по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта РК Куаныш Асылов.

В ходе своего выступления К.Асылов сообщил, что проведение встречи по разъяснению Послания Президента имеет важное значение, так как в ходе своего Послания глава государства особо отметил роль молодежи в реализации нашей национальной идеи «Мәңгілік Ел» и реализации нового экономического курса, а также реализации казахстанского пути развития до 2050 года.

Докладчик отметил, что проводимая работа показывает огромное значение, роль нашей общей цели и национальной идеи «Мәңгілік Ел», которая позволит Казахстану к 2050 году войти в 30 самых развитых стран мира. При этом, новый экономический курс «Нурлы жол» это логическое продолжение мудрой политики главы государства, направленной на построение сильного и независимого государства, единства народа, межэтнического и межконфессионального согласия, заботы о каждой семье и о каждом казахстанце.

К. Асылов обратил внимание на роли главы государства – Лидера нации, благодаря которому наша страна достигла больших результатов, о чем свидетельствуют наши успехи в экономике, промышленности, культуре, здравоохранении, социальной защите и образовании.

Вхождение в клуб 30 самых развитых стран мира ставит перед Казахстаном новые цели и задачи, а также требует сплочения всего казахстанского общества вокруг нашего Президента. А новый экономический курс будет неуклонно способствовать этому.

К. Асылов уверен, что в Послании Президента каждый казахстанец нашел ответы на интересующие его вопросы в достижении амбициозных задач, стоящих перед Казахстаном и каждым ее гражданином.

Ведь глава государства предельно точно определил направления нашего развития, а это: реализация национальной идеи «Мәңгілік Ел», инновационная индустриализация, внедрение инноваций в агропромышленный комплекс, создание наукоёмкой экономики, то есть повышение потенциала казахстанской науки, развитие инфраструктуры, (развитие агломераций, транспорта, энергетики), развитие малого и среднего бизнеса, качественное образование, совершенствование работы государственных институтов.

Поэтому нынешнее Послание это старт на обновление экономики, инфраструктуры и развития общества как основа богатства для будущих поколений.

В заключении Куаныш Асылов напомнил, что новый экономический курс «Нұрлы жол», объявленный Главой государства это важный этап в развитии нашего государства, который будет способствовать укреплению независимости Казахстана, развитию добрососедских партнерских отношений со всеми странами, усилению национального единства, общности истории, культуры и языка, мира и согласия в нашем обществе, построению Общества Всеобщего Труда, развитию промышленной и транспортной инфраструктуры экономическому росту на основе индустриализации и инноваций.

Куаныш Асылов убежден, что следуя мудрой политике главы государства мы построим сильный и успешный Казахстан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: