Лента новостей
0

1 декабря в Казахстане ожидается ослабление мороза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 22:38 Zakon.kz
А на выходных прогнозируют морозы и снегопад.
В выходные дни установившиеся в средней тропосфере (на высоте около 5 км) северные и северо-западные потоки будут удерживать по-настоящему зимнюю погоду с температурой ниже климатической нормы на 3-10º на всей территории Казахстана. В северной половине республики в ближайшие три дня будет преимущественно пасмурная погода со снегопадами, метелью, сильным ветром 15-22 м/с и ночными температурами 22-35º мороза, и лишь в понедельник 1 декабря ожидается ослабление мороза, сообщает РГП "Казгидромет".

В южных областях также холодно ночью от 12 до 18º мороза, местами и до 22-28º мороза, в воскресенье и понедельник под влиянием атмосферных фронтов пройдут осадки, преимущественно снег и ночные температуры повысятся до 5-15º мороза, а днём до минус 3…плюс 5º.. 

Более подробный прогноз погоды смотрите здесь

Напомним, что 1 декабря - выходной день. Массовыми народными гуляньями страна отметит День Первого Президента. В столице пройдет торжественная церемония поднятия штандарта главы государства и вручения флага службы государственной охраны, мероприятие «Одна Родина! Одна судьба! Один лидер!» и зажжение Главной елки страны, которое по традиции пройдет с участием Президента. Елка на этот раз решили поставить на площади у театра «Астана Опера».

В Алматы в этом году торжественная церемония зажжения главной городской елки состоится на площади «Абая» перед Дворцом Республики в 18:00. По традиции ее зажжет аким Алматы Ахметжан Есимов. 
Все желающие смогут посетить это мероприятие, несмотря на погоду.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: