Лента новостей
0

Суд в Китае отклонил апелляцию членов жестокой секты, приговоренных к смерти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 22:43 Zakon.kz
Всего по делу проходили пять членов секты, одна из которых была приговорена к пожизненному заключению, еще двое - к лишению свободы сроком на 7 и 10 лет.
Апелляционный суд провинции Шаньдун (Восточный Китай) оставил в силе решение суда средней ступени, приговорившего двоих членов религиозной секты "Церковь всемогущего бога" к смертной казни за убийство женщины. Об этом говорится в распространенной в пятницу информации агентства Синьхуа, передает Newsru.com.

Всего по делу проходили пять членов секты, одна из которых была приговорена к пожизненному заключению, еще двое - к лишению свободы сроком на 7 и 10 лет.

Жертва была избита до смерти в мае в одном из ресторанов "Макдональдс" в городе Чжаоюань (провинция Шаньдун) за то, что отказалась дать номер своего мобильного телефона сектантам, зазывавшим новых членов в свою организацию, сообщает ТАСС.

"Церковь всемогущего бога" ("Цюаньнэншэнь цзяо"), которую также называют "Восточная молния" ("Дунфан шаньдянь"), была основана в начале 1990-х годов в провинции Хэнань (Центральный Китай) местным жителем Чжао Вэйшанем, который провозгласил свою жену Ян Сянбинь "вторым воплощением Христа". Члены группы неоднократно обвинялись в нарушениях закона, в том числе грабежах и убийствах.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: