Лента новостей
0

Житель Щучинска осужден на 5 лет лишения свободы за изготовления опия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 23:11 Zakon.kz
Подсудимый вину признал.
В Акмолинской области осужден 21-летний житель Щучинска за изготовление экстракционного опия из кулинарного мака, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан со ссылкой на приговор. 

«Житель Щучинска, 1993 года рождения, купил на базаре семена растения мак. На съемной квартире он изготовил экстракционный опий. В ходе осмотра жилища 18 мая полиция обнаружила сигаретный фильтр, пропитанный экстракционным опием, весом 0,03 грамма», - указывало обвинение. 

Подсудимый В. вину признал и показал, что в 2013 году, находясь в гостях у родственников в городе Омске Российской Федерации, он познакомимся с ребятами. В их компании он увидел, как они кустарным способом из семян мака изготавливают наркотик, и запомнил технологию. 

«В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 259 частью 2 УК РК и назначить по ней наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием его в исправительной колонии общего режима», - говорится в приговоре Бурабайского райсуда. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: