Лента новостей
0

Средства из Нацфонда будут инвестированы в энергетику,транспорт,индустрию и МСБ - Е.Досаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 23:17 Zakon.kz
Ерболат Досаев в рамках рабочей поездки республиканской информационной группы по разъяснению основных положений Послания Главы государства народу Казахстана «Нұрлы жол - путь в будущее» выступил перед активом города Алматы.
Средства, которые будут выделяться из Национального фонда РК, согласно Посланию Президента «Нұрлы жол - путь в будущее», будут инвестированы в развитие транспортной, энергетической, индустриальной и социальной инфраструктуры, малого и среднего бизнеса, сообщили в Министерстве национальной экономики РК, сообщает официальный сайт Премьер-Министра РК.

«Министр национальной экономики Ерболат Досаев, в рамках рабочей поездки республиканской информационной группы по разъяснению основных положений Послания Главы государства народу Казахстана «Нұрлы жол - путь в будущее», выступил перед активом города Алматы», - указано в сообщении.

Также министр, совместно с акимом города Алматы Ахметжаном Есимовым, приняли  участие в церемонии вручения ключей от новых квартир, построенных по программе «Доступное жилье - 2020» в микрорайоне «Алгабас».

«Послание Главы государства имеет особое значение для обеспечения устойчивого роста экономики, сохранения существующих рабочих мест и создания новых в условиях ухудшения конъюнктуры на внешних рынках», - отметил министр национальной экономики.

Он также отметил, что новые инвестиции в рамках выделяемых по Посланию Президента средств из Нацфонда, будут направлены, в первую очередь на развитие транспортной, энергетической, индустриальной и социальной инфраструктуры, малого и среднего бизнеса.

«Мировой опыт показывает, что развитие именно инфраструктуры способствует росту внутреннего спроса, создает благоприятные условия для развития новых производств, повышения деловых связей и новых возможностей для бизнеса, и населения, экономической интеграции регионов», - добавил Е.Досаев.

Как сообщалось, Глава государства, выступая с Посланием народу Казахстана «Нұрлы жол - путь в будущее», дал поручение выделять из Национального фонда РК до 3 млрд долларов ежегодно в 2015, 2016 и 2017 годах для стимулирования  темпов развития экономики РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: