Лента новостей
0

Генпрокуратура: "Под руководством президента Казахстан достиг международного признания"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 23:33 Zakon.kz
В Генеральной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан. 
Отмечая выдающуюся роль Главы государства в становлении государственности, Генеральный Прокурор подчеркнул, что   история независимого Казахстана,   успехи и достижения страны неразрывно связаны с именем ее лидера – Нурсултана Назарбаева. 

"Под   руководством   Президента Казахстан   достиг признания на международной арене и стал значимым участником современной мировой политики. Многогранная деятельность Нурсултана Абишевича Назарбаева по укреплению суверенитета страны, реализации стратегических приоритетов внутренней и внешней политики, глобальных и региональных инициатив  снискали общественное признание и уважение всего международного сообщества", - сообщили в пресс-службе ведомства.     

Экономические и политические преобразования создали прочный фундамент для сохранения внутриполитической стабильности и консолидации в обществе, дальнейшего поступательного развития гражданского общества.

В этом процессе заметная роль принадлежит и прокуратуре Казахстана, которая сегодня является   одним из важнейших институтов правоохранительной системы. Как подотчетный Президенту орган, прокуратура призвана быть одним из реальных инструментов обеспечения незыблемости Конституции, защиты прав   граждан и состояния законности в стране, отметил А.Даулбаев. 

Завершилось торжественное мероприятие просмотром документального фильма о Первом Президенте Республики Казахстан. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: