Лента новостей
0

На партию «Нұр Отан» возложена высокая ответственность по реализации Послания Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 00:18 Zakon.kz
На партийцев возложена высокая ответственность по реализации Послания Главы государства «Нұрлы Жол – путь в будущее» - Б.Байбек.
В Послании определен четкий план дальнейшего развития страны, и успех преодоления глобальных вызовов зависит от каждого казахстанца, отметил  первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек в ходе торжественной церемонии приема в партию, которая прошла сегодня в в Астане Республиканской общественной приемной, сообщает пресс-служба партии.

«Сегодня каждый из вас активный в своей сфере, многих из вас знает вся страна - своими достижениями, своей гражданской позицией, упорным трудом и личными качествами вы достигли огромных успехов. Именно на таких партийцев как вы возложена высокая ответственность по реализации Послания Главы государства «Нұрлы Жол – путь в будущее», - отметил Б.Байбек.

И отметил, что сегодня во всех регионах республики, в общественных приемных, которые были организованы по поручению Президента, проходят торжественные приемы в партию.  Б. Байбек подчеркнул символичность проведения приема в партию именно в Республиканской общественной приемной.

«Ровно год назад Глава государства, Лидер Партии Нурсултан Абишевич Назарбаев сам лично открывал республиканскую общественную приемную. Именно здесь Елбасы впервые лично провел прием граждан, а также дал ряд поручений партийцам. И сегодня около тысячи казахстанцев во всех регионах вступают в партию», - сказал он.

Первый зампред партии особо подчеркнул, что принимая в ряды партии, в первую очередь, акцент ставится на качественном составе, а не на количестве.

«Вы знакомы с нашими основными положениями, ценностями, которым мы следуем. Любая партия имеет свою ценностную основу, и в новой политической Доктрине партии отмечено, что нашим основным достоянием является государственная независимость. Мы построили независимый, свободный и сильный Казахстан, который знают во всем мире. Благодаря нашей независимости изо дня в день растет благосостояние наших граждан», - сказал он, обращаясь к новым членам партии.

Вместе с тем Б. Байбек отметил, что в реализации Послания свое активное участие должна принять и молодежь.
«В Послании Глава государства особо отметил, что «Нұрлы Жол - вот где нужно приложить усилия и развернуться нашей креативной динамичной молодежи». И вы как будущее поколение, которым предстоит творить и созидать в будущем уже сегодня должны приложить все усилия для успешного и эффективного развития республики», -  отметил Б. Байбек в ходе ознакомления молодых партийцев с работой Республиканской общественной приемной и проекта «Электронная партия».

Напомним, что сегодня в Астане Республиканской общественной приемной состоялся торжественный прием в ряды партии «Нур Отан». Партийные билеты нового образца 9 новым членам партии вручил первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек.

Среди вступивших в партию  - главный редактор сатирической газеты «Ара» Копен Амирбеков, воин-интернационалист, Герой Советского Союза Николай Кремениш, главный редактор национального радио «Шалқар» Серік Сейітман, генеральный директор «Института проблем информатики и управления» МОН РК Максат Калимолдаев, победитель республиканского конкурса среди рабочей молодежи «Человек труда», оператор технологических установок  ТОО «Компания Нефтехим LTD» Бейбут Сагиев, чемпионка Мира и Казахстана, Азиатских Игр в Инчхоге Гузалия Гафурова, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Анна Алябьева, мастер спорта международного класса по шахматам Гульмира Даулетова, индивидуальный предприниматель Ольга Лопатина из Костанайской области.

Стоит отметить, что торжественные приемы в партию «Нұр Отан» проходят во всех регионах республики. В этот  день около 1000 казахстанцев вступили в ряды партии.

Кроме того, в преддверии Дня Первого Президента РК первый заместитель Председателя партии Б.Байбек  ознакомил молодых лидеров с проектом «Электронная партия»  и  работой   Республиканской общественной приемной, которая ровно год назад была открыта Главой государства, Лидером партии Н.А.Назарбаевым.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: