Лента новостей
0

В Актау ищут свидетелей аварии, в результате которой погиб 10-летний ребенок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 01:17 Zakon.kz
Найдут ли правоохранительные органы виновного в невосполнимой утрате – покажет время.
Еще вчера десятилетний Кадыржан Сатиманов был жив. Ребенок на протяжении 10 дней пребывал в состоянии комы. 18 ноября текущего года его сбил автомобиль. Водитель, совершивший наезд на ребенка скрылся с места происшествия. Кто теперь будет отвечать за смерть сына, брата и друга, и найдут ли правоохранительные органы виновного в невосполнимой утрате – покажет время.
  
Фотографию единственного продолжателя рода Рахим Сатиманов носит в портмоне. На момент встречи с журналистом, надежды на поправку Кадыржана не терял никто. В обед 27 ноября отец погибшего мальчика рассказывал корреспонденту aktau-business.com подробности происшествия.
 
Ровно 10 дней назад в районе 19.00 часов ребенок пошел в магазин за хлебом. Переходя через дорогу, между 3 и 3 «б» микрорайонами, Кадыржана сбил автомобиль. О том, что сын попал в аварию, Рахим Сатиманов узнал от соседа. Известие повергло в шок отца семейства.
  
Неравнодушные свидетели ДТП помогли Рахиму отвезти ребенка в областную больницу. Здесь его сразу же перевели в отделение реанимации. Травмы, полученные Кадыржаном в результате аварии, были несовместимы с жизнью.
 
- Кадыржан Сатиманов попал в больницу с запредельной комой. Его сразу же подключили к аппарату искусственного дыхания. 27 ноября из Астаны специально приехали врачи. Сегодня в 11 часов ребенок скончался, - говорит Ербол Кенжевалов, врач-нейрохирург детской областной больницы, лечащий врач Кадыржана.
  
Человек, сбивший школьника, даже не остановившись, уехал с места происшествия. Со слов очевидцев, машина на большой скорости выехала на полосу встречного движения. Это был легковой автомобиль, зарегистрированный под государственным номером R 820, предположительно серебристого либо золотистого цвета. Серию машины, к сожалению, никто не запомнил.
 
Кадыржан Сатиманов учился в 5 классе городской средней школы № 3. Потерю близких ребенка разделяют и в учебном заведении. Классный руководитель школьника Айгуль Каирханова, узнав о трагедии, не смогла выговорить ни слова.
  
В школе о ребенке отзываются положительно. Мальчик был отличником, отличался любознательностью и имел способности к точным наукам.
 
- Кадыржан был очень отзывчивым ребенком. Он всегда шел навстречу своим одноклассникам, помогал им. Активно принимал участие в жизни школы. Для всех нас это очень большая трагедия. Мы скорбим по Кадыржану. Это большая утрата, - еле выговорила Айгуль Каирханова.
  
На месте происшествия побывали журналисты портала. Кадыржан Сатиманов направлялся в магазин, расположенный в 1 доме 3 «б» микрорайона, на котором и была установлена камера видеонаблюдения. К слову, информацию о том зафиксировала ли она ДТП, сколько в городе зарегистрировано автомобилей с госномером R 820, подходящих под описания, и какая работа проводится в рамках следствия, в ДВД Мангистауской области пообещали предоставить позже.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: