Лента новостей
0

Т160 млрд планируется направить на модернизацию коммунальных сетей в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 01:41 Zakon.kz
Успешная реализация проектов модернизации коммунальных сетей позволит в РК к 2020 году снизить износ сети тепло-, водоснабжения и водоотведения с 65% до 53%
В Казахстане на реализацию проектов по модернизации коммунальных сетей в 2015-2016 гг. из Национального фонда будет выделено Т160 млрд, сообщает КазТАГ со ссылкой на  пресс-службу министерства национальной экономики (МНЭ) РК.

«На реализацию проектов модернизации коммунальных сетей из Национального фонда будет выделено в 2015 году 60 млрд тенге, а в 2016 году - 100 млрд тенге», - сказал министр национальной экономики РК Ерболат Досаев на встрече с активом Алматы в пятницу.

По его мнению, успешная реализация проектов модернизации коммунальных сетей позволит в РК к 2020 году снизить износ сети тепло-, водоснабжения и водоотведения с 65% до 53% и уменьшить потери в сетях, что позволит получить более качественные услуги по подаче воды и тепла, также водоотведения.

В свою очередь для реализации проектов по строительству социального арендного жилья и обеспечения выгодных условий для населения при предоставлении жилья до 2020 года будет построено более 1,4 млн кв. м жилья, отметил глава МНЭ. В частности, 60% арендного жилья будет возведено в четырех агломерациях - Астана, Алматы, Шымкент, Актобе, 40% - в областных центрах, моногородах и в сельских населенных пунктах.

«На строительство арендного жилья до 2020 года за счет всех источников будет направлено 250 млрд тенге. В результате всего по стране будут сданы в эксплуатацию 29 тыс. квартир для обеспечения жильем всех категорий населения», - отметил Е. Досаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: