Лента новостей
0

Биотехнологические организации РК и Малайзии будут развивать сотрудничество

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 01:52 Zakon.kz
Посол Казахстана в Малайзии Данияр Сарекенов встретился с Генеральным директором Малайзийской государственной корпорации по биотехнологиям «BiotechCorp».
26 ноября  в Куала-Лумпуре в ходе встречи Посла Казахстана в Малайзии Данияра Сарекенова с Генеральным директором Малайзийской государственной корпорации по биотехнологиям «BiotechCorp» Дато Др. Мохд Назли Камалом были обсуждены перспективынаучно-технического сотрудничества двух стран в сфере биотехнологии, в том числе посредством организаций научных стажировок, обмена опытом, проведения научных исследований и реализации совместных коммерческих проектов, сообщает пресс-служба МИД РК.

В частности, собеседники рассмотрели возможность установления долгосрочного партнерства «BiotechCorp» с Национальным Центром Биотехнологий (НЦБ) Казахстана. Достигнуты договоренности об организации рабочего визита делегации корпорации «BiotechCorp» в Казахстан в целях изучения перспектив двустороннего сотрудничества в сфере биотехнологий.

Казахстанский дипломат также проинформировал собеседника о проводимой в Казахстане работе по созданию наукоемкой экономики, поддержке исследований и инноваций, развитию интеллектуально-инновационного кластера, а также ключевых направлениях развития страны, обозначенных в Послании Главы государства «Нұрлы Жол – Путь в будущее».
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: