Лента новостей
0

Великобритания грозится покинуть ЕС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 02:54 Zakon.kz
Премьер-министр Дэвид Кэмерон предложил план по сокращению социальных выплат для иммигрантов из Евросоюза.
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что ЕС должен реформировать миграционное законодательство, чтобы ограничить доступ мигрантов из других стран союза к системе социального обеспечения королевства. Фактически он впервые пригрозил тем, что его страна может выйти из ЕС, если ей не разрешат ограничивать иммиграцию, сообщает Дни.ру.

"В Европе спорят по поводу того, что именно стоит изменить в законодательстве, но несомненно то, что необходимо внести поправки в договор. И я уверен, что мы сможем этого добиться", – заявил премьер страны Дэвид Кэмерон. Он также дал понять, что не исключает выхода Великобритании из Евросоюза, если другие государства сообщества откажутся от проведения иммиграционной реформы.

В своей речи британский премьер подчеркнул, что иммиграция необходима для развития экономики его страны. Однако, по мнению Кэмерона, правительство должно получить возможность контролировать ее, чтобы не допустить негативных социальных последствий. Среди них премьер назвал рост социальных расходов и "перегрузку" системы здравоохранения.

Политик хочет ограничить возможности иммигрантов на получение социального жилья и социальных выплат на протяжении первых четырех лет после въезда. Кроме того, будут полностью прекращены выплаты для оставшихся за рубежом детей иммигрантов. Если приехавший не сможет в течение полугода найти себе работу, то он будет выслан на родину. Иммигранты, которые нарушили уголовное законодательство Великобритании, лишатся права въезжать в страну во второй раз, сообщает Reuters.

В октябре 2014 года Лондон назвали самым привлекательным городом для иммигрантов, ищущих работу. Согласно опросам, британская столица значительно опередила Нью-Йорк, Париж, Сидней и Мадрид: в Лондон хотят уехать 16% опрошенных. При этом в самой Великобритании 44% жителей мечтают об эмиграции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: