Лента новостей
0

Массовый обморок в школе ЗКО: жители винят нефтяников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 15:33 Zakon.kz
Родители и врачи рассказывают о весьма тяжелых симптомах отравления, пока неизвестного происхождения.
Загадочное отравление в Западном Казахстане переполошило страну. В поселке Берёзовка больше двадцати детей один за другим упали в обморок. Жуткий инцидент произошел прямо во время занятий сразу в нескольких классах, сообщает телеканал КТК.

Школьников выносили одного за другим, переполох успели снять очевидцы. Помимо учеников госпитализировали и троих взрослых. Родители и врачи рассказывают о весьма тяжелых симптомах отравления, пока неизвестного происхождения: сильные судороги, пена изо рта, онемевшие конечности. Сельчане винят во всем Карачаганакское нефтяное месторождение, оно находится всего в 3 километрах от Берёзовки. Накануне, сообщают жители, там зажгли огромный факел, из-за чего стоял сильный и неприятный запах. Однако врачи уверяют, что у детей обычное переутомление. Тем не менее занятия в школе все-таки отменили. На месте сейчас работают все компетентные службы и наша съемочная группа. Мы следим за развитием событий. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: