Лента новостей
0

В США в "черную пятницу" резко возросли продажи огнестрельного оружия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 16:11 Zakon.kz
В 2014 году в ФБР поступило 21 млн таких заявок, при этом 1,1% из них было отклонено.
 В "черную пятницу" распродажи устраивают не только крупные американские универмаги, но и оружейные магазины. И, как показывает статистика Федерального бюро расследований (ФБР), многие жители США в этом году решили этим воспользоваться, сообщает ИА ТАСС.

Как сообщил представитель ФБР Стивен Фишер, каждую секунду в минувшую пятницу сотрудники ведомства получали от магазинов по всей стране по три заявки с просьбой выдать разрешение на продажу пистолетов, винтовок и ружей. Таким образом, в этом году, скорее всего, будет побит показатель прошлой "черной пятницы", когда ФБР обработало 144 тыс. подобных обращений.
При выдаче разрешений на приобретение огнестрельного оружия ФБР проверяет покупателя по нескольким параметрам, в том числе на предмет того, совершал ли он в прошлом какие- либо преступления, имел ли проблемы с наркотиками, был ли замечен в домашнем насилии.

"Черная пятница" является для нас одним из самых напряженных дней в году. Нам приходится выделять для обработки поступающих заявок дополнительных людей. Однако мы никогда не выдаем разрешения на приобретение оружия, если не уверены в покупателе на 100%", - отметил Фишер.

По его словам, в прошлом году в ФБР поступило 21 млн таких заявок, при этом 1,1% из них было отклонено. В настоящее время огнестрельное оружие есть у 24% американцев.
"Черная пятница" - пятница после Дня благодарения, отмечаемого в США в четвертый четверг ноября. Именно с нее в Соединенных Штатах по традиции стартует сезон рождественских распродаж. В этот день магазины предоставляют грандиозные скидки, и за покупками устремляются миллионы американцев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: