Лента новостей
0

В Астане проходит акция по защите женщин от насилия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 17:37 Zakon.kz
За 4 дня  акции  полицейскими Астаны оказана помощь 55 женщинам, пострадавшим от бытового насилия.
Сотрудниками подразделений  по защите женщин от насилия ДВД г.Астаны проводится огромная работа по защите конституционных прав, свобод и интересов женщин от противоправных посягательств, сообщает пресс-служба ДВД столицы. 

В период с 25 ноября по 10 декабря текущего года сотрудниками Управления административной полиции ДВД г. Астаны с  привлечением заинтересованных государственных органов, неправительственных организаций и общественности проводится республиканская информационно-пропагандистская акция «Сообща покончим с насилием в отношении женщин!».

Цель данного мероприятия заключается – в повышении правовой грамотности и оказании юридической помощи гражданам, ознакомлении широких слоев населения о принимаемых мерах по предупреждению и пресечению  бытового насилия, а также информировании населения об имеющихся телефонах доверия и кризисных центрах. 

Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД г.Астаны за 4 дня республиканской акции «Сообща покончим с насилием в отношении женщин!»  в подразделения по защите женщин от насилия обратились 55 женщин об ущемлении их прав, которым сотрудниками полиции была оказана юридическая и психологическая помощь.

С начала года за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений привлечено к ответственности около 300 семейных дебоширов, вынесено более 3,5 тысяч защитных  предписаний. Судами установлены особые требования к поведению 68 правонарушителей. 

В рамках акции  сотрудниками полиции ДВД г.Астана в учебных заведениях, учреждениях и организациях проводятся образовательные лекции, беседы.
Жители г.Астаны, желающие получить информацию и консультацию специалистов, могут обратиться по телефонам: 54-76-03 (круглосуточный),     37-08-80, 71-60-63, где специалисты и психологи  помогут Вам и Вашим близким выйти из кризисной ситуации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: