Лента новостей
0

Папа призвал к единению против исламистов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 20:07 Zakon.kz
Папа римский Франциск призвал верующих бороться с боевиками "Исламского государства".
Папа римский Франциск призвал верующих бороться с боевиками террористической организации "Исламское государство". Он подчеркнул, что противостоять угрозе такого масштаба можно только объединив усилия, сообщает Дни.ру.

Угроза, исходящая со стороны "Исламского государства" давно перестала беспокоить только тех, кто находится в непосредственной близости от разворачивающихся боевых действий. Свою обеспокоенность успели выразить западные политические деятели, теперь же к ним присоединились и религиозные лидеры.

Папа римский Франциск призвал католический мир объединиться против общей угрозы, которая на этот раз исходит от радикальной суннитской группировки "Исламское государство" и способно подорвать безопасность всего мира. Он отметил, что бороться с этой страшной угрозой поможет единение людей. "Нужно противостоять путем единения верующих людей фанатизму, фундаментализму и иррациональным опасениям, которые становятся причиной недопонимания и дискриминации", – цитирует "Интерфакс" Папу римского.

Свою речь религиозный лидер произнес во время официального визита в Турцию, которая является одной из потенциальных целей "Исламского государства". Понтифик поддержал идею установления диалога между христианами и мусульманами, а также подчеркнул, что проведение операции международной коалиции в Ираке и Сирии против экстремистов полностью оправдано.

Угроза, исходящая со стороны глобального терроризма стала настолько велика, что идеи объединения усилий возникают у казалось бы диаметрально противоположных сил, различных по многим факторам. Россия также выступает за объединение международных усилий по борьбе с общими глобальными угрозами.

Эти шаги, однако, натыкаются на противодействие со стороны США. Вашингтон не располагает достаточными силами для того, чтобы в одиночку справиться с террористами, но, вместе с этим, своими действиями по нагнетанию международной напряженности, мешает международному сотрудничеству по этому вопросу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: