Лента новостей
0

Подростковая преступность в Шымкенте растет с каждым годом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 20:39 Zakon.kz
Уже в школе подростки начинают курить, пить и заниматься разбоем.
В СШ № 7 Шымкента прошло совещание по вопросам профилактики правонарушений среди подростков. Специалисты собрались с единственной целью — найти пути и способы решения проблемы подростковой преступности, сообщает Отырар.

Уже в школе подростки начинают курить, пить и заниматься разбоем, считает Сейдахмет Байдаулетов, заместитель руководителя союза ветеранов г. Шымкента. Это связано с неправильным воспитанием в  семье. С начала года зарегистрировано 949 преступлений, совершенных подростками. Заведено 515 административных дел на родителей за недолжное воспитание детей.

«Воспитание начинается в утробе матери. Ребенок, находясь в организме матери, все чувствует, все понимает. За девять месяцев все закладывается, а потом переделать невозможно. И это доказано учеными», — говорит Сейдахмет Байдаулетов.

Подобного мнения придерживается и мать-героиня Айсулу Анарбайкызы. Женщина, воспитавшая девятерых детей, проработала 37 лет преподавателем математики, и поэтому подростковую психологию знает на пять.

«Сейчас дети быстро взрослеют. В наше время нам могли сделать замечание на улице даже посторонние люди. А сейчас никто ни на кого не обращает внимание. Курит подросток сигареты на улице — взрослые ноль внимания. Хотя нужно подойти и сказать, что он совершает ошибку», — уверена Айсулу Анарбайкызы.

Помогут ли такие совещания снизить подростковую преступность, неизвестно. Однако ветераны считают, что беседы с молодежью помогут вернуть на правильную дорогу немало заблудших парней или девушек.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: