Лента новостей
0

Украденные 200 кг цианида натрия нашли в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 01:26 Zakon.kz
Цианид натрий находился в бочках, которыми загрузили две автомашины КамАЗ, следовавшие из Алматы в Семей.
28 ноября в Сарканском районе, к местным полицейским обратились работники одного промышленных предприятий города Семей с заявлением о краже четырех бочек с цианидом натрия, общим весом более 200 килограмм, передает корреспондент BNews.kz.

Пр информации пресс-службы ДВД, кража была совершена путем срыва пломбы на одном из контейнеров автомашины КамАЗ на автодороге «Алматы – Оскемен», проходящим через село Алмалы Сарканского района.

Установлено, что цианид натрий находился в бочках, которыми загрузили две автомашины КамАЗ, следовавшие из Алматы в Семей.

Похищенные бочки с ядовитым веществом полицейские обнаружили через полтора часа без каких-либо следов вскрытия и других повреждений на окраине села Алмалы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже бочек полицейские задержали двух местных жителей, заявившие в свое оправдание, что по ошибке приняли вещество в бочках за средство, используемое при распылении соевых полей.

В настоящее время по факту кражи согласно ст. 175 ч. 2 УК РК возбуждено уголовное производство с водворением подозреваемых под стражу.

Полиция намерена также привлечь к ответственности потерпевшую сторону, в связи с чем в отношении заявителей начата проверка по факту нарушений работниками промпредприятия правил перевозки и хранения ядовитых веществ.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: